你好,游客 登录 注册 发布搜索

婚前买房婚后登记,离婚妻子可否分房?

日期:2019-09-19
丈夫结婚之前买的房屋,结婚之后才办理登记手续,那么离婚时妻子是否有权对房屋进行分割呢?其实,夫妻共有财产所有权的取得时间,是婚姻关系存续期间。夫妻 共同财产的来源,是夫妻婚后双方或一方所得的财产。丈夫用自己的个人积蓄在婚前购买房产,交付了相关房款,就享有卖房方交付房产并协助过户的权利。不能因 为房屋是在婚后办理过户手续,就认为它是婚后财产。

本文地址:http://www.law888.net/n3078c68.aspx,转载请注明出处。

 (如有法律问题,可联系律师进行法律咨询,因律师办案可能不方便接听电话,可以先添加律师微信,留言确认后再电话咨询)       

刘律师:135-0321-4347(微信同号)

蔡律师:133-3337-2322(微信同号)   

律所地址:河北省石家庄市桥西区自强路127号省招大厦10楼         北京市盈科(石家庄)律师事务所

有理、有法、有据,凭真才实学,捍卫您的权利!

0 | | admin |
相关新闻   
本文评论
姓名:
字数